Притворная сделка в наследстве
Нет. Все равно же воля отца была направлена на отчуждение автомобиля именно сыну, неважно, каким способом.
Думаю, что шансов нет практически никаких. Он выразил свою волю.
Нотариус включает в наследственную массу только то имущество, право собственности наследодателя на которое документально подтверждено. Если подтвердить право собственности документально невозможно или правоустанавливающие документы на имущество оформлены неправильно, то такое имущество в наследственную массу не включается.
НЕТ. не вернут.
Елена,
могут только через суд и при условии, если докажут, что подпись отца на договоре поддельная (судебная почерковедческая экспертиза, оплачивается предварительно той стороной, которая ходатайствует о её назначении)
В нашем случае подпись подлинная
Елена, тогда шансов оспорить договор купли продажи и включить автомобиль в наследственную массу нет. На этот счёт есть сложившаяся устойчивая практика. И разъяснения Пленума Верховного Суда.
Только признав договор дарения недействительным.
У меня тот случай, когда обьявились дети которые не общались с отцом 20 лет и оспаривают всё
Это их право оспаривать. Возражайте
Нет, не могут.
Сделка прошла до смерти.
Нет, по описанному. Оно в любом случае не входит в наследственную массу.
Здравствуйте.
По ст.1112 ГК РФ наследуют.