Дарение недвижимости
Виталий,
если переход права собственности на основании дарения зарегистрирован в реестре недвижимости (то есть человек является собственником квартиры), то, конечно, может.
Даритель (первоначальный) та самая бабушка? Вы ранее задавали вопрос касательно дарения. Что-то Вас смущает, раз Вы придумываете схемы с дальнейшим дарением.
Меня ничего не смущает. Эта квартира мне не нужна. У меня две квартиры и дом. Поэтому я и хочу подарить дочке.
Тогда без проблем. Оформляйте дарение.
Просто юристы всегда держат в голове возможные риски. Отсюда и возник мой вопрос.
Да, может подарить квартиру кому угодно.
Да, можно
Нет проблем.