Владивосток, 02.08.2025, 04:45

Дарение недвижимости

Вопрос №24704286 из г. Владивосток
опубликован 02.08.2025, 04:45
Вопрос может ли человек, получивший квартиру по договору дарения, подарить так же эту квартиру своему ребенку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виталий,

если переход права собственности на основании дарения зарегистрирован в реестре недвижимости (то есть человек является собственником квартиры), то, конечно, может.

Даритель (первоначальный) та самая бабушка? Вы ранее задавали вопрос касательно дарения. Что-то Вас смущает, раз Вы придумываете схемы с дальнейшим дарением.

02.08.2025, 04:59
Оценка автора вопроса:
спасибо

Меня ничего не смущает. Эта квартира мне не нужна. У меня две квартиры и дом. Поэтому я и хочу подарить дочке.

04.08.2025, 03:06

Тогда без проблем. Оформляйте дарение.

Просто юристы всегда держат в голове возможные риски. Отсюда и возник мой вопрос.

04.08.2025, 03:10

Да, может подарить квартиру кому угодно.

02.08.2025, 07:01
Оценка автора вопроса:

Да, можно

02.08.2025, 08:43
Оценка автора вопроса:
спасибо

Нет проблем.

02.08.2025, 09:07
Оценка автора вопроса:
спасибо