Еще такой вопрос: у нас должны работать 12 машин, а работает 4-6 должны ли быть какие-то выплаты за повышенную нагрузку?
СЕРГЕЙ, работодатель должен обеспечить вам возможность выработать часы до нормы. В таком случае должны быть выплаты за повышенную нагрузку.
можно ссылку на нормативные документы
Нет никаких выработок.
Работа по графику согласно трудового договора.
Изменять условия труда не могут.
Жалобу в ГИТ Роструда.
Согласно ст.152 ТК РФ Оплата сверхурочной работы.
Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее
чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном
размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут
определяться трудовым договором. По желанию работника сверхурочная
работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться
предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени,
отработанного сверхурочно.
Работа, произведённая сверх нормы рабочего времени в выходные и
нерабочие праздничные дни и оплаченная в повышенном размере, либо
компенсированная предоставлением другого дня отдыха в соответствии со
ст. 153 ТК РФ, не учитывается при определении продолжительности
сверхурочной работы, подлежащей оплате в повышенном размере.