На мой номер телефона взяли деньги а АО Плайт взяли деньги и совершили покупку на авито
Смотрите, вам необходимо в организацию предоставить талон-уведомление с номером КУСП.
Предоставлять постановление о возбуждении УД не обязаны, но это в ваших интересах.
Они сами никуда подавать не будут, да и такой обязанности нет.
Должны провести проверку по вашему заявлению.
Если откажутся расторгать договор, дождитесь возбуждения дела и признания вас потерпевшим.
Далее подаёте в суд на предмет расторжения договора.
Может быть такое, что полиция откажет в возбуждении дела, в таком случае обжаловать отказ в порядке ст.
Обычно по заявлению проводят проверку в течение месяца. Далее принимается решение. Если возбудят, происходит сбор доказательств и проводится уже мероприятия в рамках уголовного дела. Далее материалы отправляют в суд, где также можно выйти с гражданскими требованиями.
- см. ст. 159 УК РФ, ст. 141, 144 УПК РФ, ст.
Они могут бездействовать, пока их полиции не позвонят им. Как получите копию постановления, направьте скан в компанию.
Они заявление не обязаны подавать сами. И до решения суда будут требовать исполнения договора с Вас.
Добрый день! На самом деле в ваших интересах предоставить запрашиваемы документы.
Дело в том, что кредитная организация возможно аннулирует договор, а вы избежите не нужных тяжб, как в гражданском процессе, так и в уголовном.
В силу ст. 144 - 145 УПК РФ будет принято процессуальное решение, при этом срок принятия такого решения может быть продлен до десяти суток руководителем следственного органа, начальником органа дознания по мотивированному ходатайству соответственно следователя, дознавателя (ч.3 ст.144 УПК РФ) а в последующем до 30 суток.
После получения процессуального решения вы сможете предоставить его в банк
Полиция придёт проверку в порядке статьи 144 145 УПК РФ для возбуждения уголовного дела срок 3 суток, но он может быть пройдёт продлён до 10 дней до 30 дней.
Поэтому никто вам сразу постановление о возбуждении уголовного дела не выдаст.
На лицо признаки преступления предусмотренные статью 159 УК РФ мошенничество.
вы не обязаны высылать копию постановления Но это В ваших интересах.
Если будут затягивать подавайте исковое заявление в суд о признании этой сделки покупки телефона взять кредит на него недействительными
Уважаемый Андрей,согласно ч.4 ст.146 УПК РФ "Копия постановления руководителя следственного органа, следователя, дознавателя о возбуждении уголовного дела незамедлительно направляется прокурору... О принятом решении руководитель следственного органа, следователь, дознаватель незамедлительно уведомляют заявителя, а также лицо, в отношении которого возбуждено уголовное дело".
Таким образом,Вам , как заявителю (впоследствии -потерпевшему,ст.42 УПК РФ),копия постановления о возбуждении уголовного дела следователем не направляется,следовательно ,Вы за неимением такового не сможете направить ее и в Совкомбанк.
После рассмотрения Вашего заявления в сроки ,указанные в ст.144 УПК РФ, и возбуждения уголовного дела Вам направят уведомление о возбуждении уголовного дела,копию которого Вы вправе направить в Совкомбанк .
Желаю Вам удачи!
Вам лучше не ждать у моря погоды и подать в суд иск о признании договора незаключенным в рамках дела можно взыскать судебные издержки с АО Плайт.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Пусть банк делает запрос.Запросите постановление - ст.