Я считаю, что это как штраф и к нему применяют НДС+ пеню.
У меня квартира переведена в нежилое помещение, где мы в д воем занимаемся парикмахерской деятельностью, только стрижки и маникюр с педикюром. Расход воды в сутки не более 100-200 лит. для собственных нужд. АО" Ростовводоканал" стал присылать счета с июля 2017 г за НГВ 0.5 в одностороннем порядке. С августа 2022 г. добавили счет за НССВ 2, что составляет 3.5 раза за систему водоотведения с НДС и +пеня за несогласие оплачивать за эти квитанции. АО" Ростовводоканал" ссылается только согласно п 203. ПП.РФ ОТ 29.07.2013 г. правил №644 согласно п.167 где указано среднесуточном сбросе менее 30 кубов и деятельность "Парикмахерская" не имея факта о нарушении и сбросе в трехкратном размере загрязняющих веществ, не учитывая установленного раздела VII пункта 118 правил/ п.120,123 где четко прописано в случаи установления, содержания загрязняющих веществ. Мировой суд принял сторону "АО Ростовводоканала" ,я не стала обжаловать, так как поняла, что все инстанции нашего города я проиграю, только потрачу кучу денег на госпошлины за каждый суд. Но на этом я не хочу останавливаться, так как считаю, что это не законно брать за три куба в месяц в три с половинной раз больше и с НДС и пеней. Прошу помочь мне разобраться с этим вопросом, законно ли брать с НДС за сброс НССВ 2. НГВ 0,5. Я считаю, что это как штраф и к нему применяют НДС+ пеню.
Лучший ответ
Любовь Серафимовна, НДС не входит в оплату
Ндс не входит в оплату.
Быстрый ответ, но не понятно, должны ли считать с НДС, так как счета выставляются с добавлением НДС
Не входит или не должны выставлять счет с НДС??
Ндс не входит в оплату.