Москва, 02.08.2025, 14:44

Получила копию определения Второго кассационного суда общей юрисдикции по делу № 2-627/2023.

Вопрос №24704662 из г. Москва
опубликован 02.08.2025, 14:44
Здравствуйте! Получила копию определения Второго кассационного суда общей юрисдикции по делу № 2-627/2023. Кассационная жалоба подана ГБУ "МФЦ г. Москвы" по вопросу взыскания судебных расходов. Не совсем понимаю суть письма.
Лучший ответ
Рекомендуется

Покажите судебный акт юристу или адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

02.08.2025, 15:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

назначили видимо рассмотрение=как кто -то поймет то чего не видно

02.08.2025, 14:21

Здравствуйте. Мы - не ясновидящие, чтобы не видя понимать суть.

Как правило, вышестоящие суды присылают определения о принятии жалобы к производству и назначении даты заседания

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 07.07.2025)

ГПК РФ Статья 378.1. Принятие кассационных жалобы, представления к производству суда

(введена Федеральным законом от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

1. Вопрос о принятии кассационных жалобы, представления к производству кассационного суда общей юрисдикции решается судьей единолично в пятидневный срок со дня их поступления с делом в суд кассационной инстанции.

2. Кассационные жалоба, представление, поданные с соблюдением требований, установленных статьями 376 - 378 настоящего Кодекса, принимаются к производству кассационного суда общей юрисдикции. В случае нарушения указанных требований судья или оставляет кассационные жалобу, представление без движения, или возвращает кассационные жалобу, представление в порядке, установленном статьями 378.2 и 379.1 настоящего Кодекса.

3. О принятии кассационных жалобы, представления к производству судья выносит определение, которым возбуждается производство по кассационным жалобе, представлению.

Копии определения о принятии кассационных жалобы, представления к производству направляются лицам, участвующим в деле, не позднее следующего дня после дня его вынесения.

02.08.2025, 14:25

За разъяснением сути письма можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

02.08.2025, 14:46

можете в личку к юристу обратиться за помощью

02.08.2025, 14:47

Заочно объяснить суть письма невозможно. Вообще, это значит, что гбу не довольно апелляционным определением.

02.08.2025, 14:48

файл почему то не прикрепился, прошу прощения

02.08.2025, 14:49
Прикреплённые файлы:

КЖ на судебные акты нижестоящих судов о взыскании судебных расходов, поданная 3 лицом принята к производству кассационного суда после устранения недостатков. 08.08.2025 КЖ будет рассмотрена.

02.08.2025, 14:54

Обратитесь в личные сообщения к любому юристу, вам пояснят суть определения.

02.08.2025, 14:50

Приложите полученное определение для анализа.

02.08.2025, 14:51