Вопрос от молодого человека, извините…
Вряд ли. Если Вам надо получить денежный перевод, то Вы можете открыть счет в любом банке и в течении суток-двух получить на него перевод с последующим обналичиванием. Приставы не успеют обнаружить Ваш новый счёт.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. Можно.
Арест с карт снимут только в случае выплаты долга по исполнительному листу
Здравствуйте, Тимофей, Это возможно, но с согласия взыскателя.
Тимофей, Добрый день!
Арест банковских карт сам по себе не возникает. Это результат действий судебного пристава-исполнителя.
Так что, пока Вы не закроете все исполнительные производства - выплатив по ним задолежнности, пристав аресты с карт не снимет.
Так что, обращайтесь к судебному приставу, чтобы получить квитанции для выплаты через банк.
Или можете сами зайти на сайт службы судебных приставов и там скачать квитанции. Просто в поисковике пишите - долги у приставов. Первой строкой поятвится сайт ФССП России. На сайте выбираете Екатеринбург, ФИО и дату рождения. Система откроет Ваши исполнительные производства. На против каждого будет кнопка ОПЛАТИТЬ. Нажимаете на неё - скачается файл квитанции. Его распечатываете, подписываете и в банке оплачитваете. Потом звоните приставу и сообщаете, что оплаты по таким-то исполнительным производствам проведены. Пристав сам в своей базе увидит оплату. Когда все оплаты будут осуществлены, надо сообщить об этом приставу и попросить проверить и вынести Постановления о прекращении исполнительный производств. И главное - Постановления о снятии арестов с банковских счетов.
Удачи!
Блокируются не карты, а счета в банках. На картах нет ничего, кроме синонима номера счета и кода банка.
Чтобы пристав снял арест, необходимо отзыв исполнительного листа взыскателем. Иначе- никак.
Оплатите сколько можете пока, и обратитесь с заявлением к приставам о снятии ареста с денежных средств.