Соседи в общую секцию выставили свои вещи: стиральная машинка, какие-то ящики с непонятным содержимым.
Иск в порядке статьи 304 ГК РФ об обязании убрать удалить освободить места общего пользования
Здравствуйте. Обратитесь в гжи.
Уже обращалась. Воз и ныне там. Никто не приходил, ничего не осматривал и решения нет никакого.
Марина, в таком случае, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Марина, обращайтесь с заявлением к собственнику общежития, с жалобой в ГЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"
Соседи напугают противопожарные правила. Жалуйтесь в МЧС.
Они забыли о ст 10 ГК РФ -жалоба в Роспотребнадзор и ГЖИ в помощь
обращайтесь с жалобой в прокуратуру