Что будет с ребенком и привлекут ли мать?
Скажите пожалуйста если на пьяную мать с дочерью 6 лет вызвал сын полицию и они приехали с опекой, вызвали старшую дочь и передали ребенка ей. Отец на СВО. Что будет с ребенком и привлекут ли мать?
Лучший ответ
Алексей, могут привлечь к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ и лишить в судебном порядке родительских прав (ст. 69 СК РФ)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Мать могут лишить родительских прав
Здравствуйте!
Привлечение к административной ответственности по ст 5.35 КоАП РФ. Далее инициирование со стороны органов опеки ограничение родительских прав и при дальнейшем неизменении поведения - лишение родительских прав.
С уважением, Ожел Любовь.
При наличии оснований могут лишить родительских прав
Мать могут лишить родительских прав и все