LSN Messenger
Уфа, 04.08.2025, 20:42

Приставы не предоставили документы

Вопрос №24707012 из г. Уфа
опубликован 04.08.2025, 20:42
Судебные приставы вместе с сотрудниками банка забрали авто 27.05.2025, без моего присутствия, вечером прислали документ "об аресте имущества", больше никаких документов не присылали, 11.06. прислали что назначили оценщика, сегодня прислали что приняли результаты оценки. Все это на госуслугах, никаких бумажных писем не присылали, акт изъятия не предоставили. Можно ли обжаловать их действия сейчас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Макс. Обжаловать можно любые действия и решения должностных лиц, которые нарушают права и законные интересы гражданина. Чтобы судить о перспективах такого обжалования, для начала, ознакомьтесь с исполнительным производством.

04.08.2025, 20:46

Да, имеете право обжаловать действия пристава в суд.

04.08.2025, 20:44

Действия Приставов обжалуйте

04.08.2025, 20:46

Через Госуслуги направляются документы должнику в его личный кабинет. Нет никаких нарушений.

Постановления приставы вы вправе обжаловать в течении 10 дней с даты получения документа на Госуслугах.

04.08.2025, 20:48

Да , можете направить жалобу старшему судебному приставу , а также обратиться с административным иском в суд .

04.08.2025, 20:52

Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства в ССП.

04.08.2025, 20:54

Можно обжаловать в суд в любое время.

04.08.2025, 20:57

На что ссылаться в иске?

04.08.2025, 20:58

На нарушение процедуры ареста и изъятия автомобиля.

04.08.2025, 21:01

Может сначала на старшего пристава попробовать написать жалобу?

04.08.2025, 21:06

Нужно обжаловать действия пристава в суд.

04.08.2025, 20:58

Здравствуйте. Если залог, то нет перспектив.

04.08.2025, 21:09

Уточните пожалуйста

04.08.2025, 21:14

Вам следует получить - запросить лично или через личный кабинет госуслуг постановления пристава и подать иск в силу КАС РФ .Изъят могли без вашего присутствия .Вы вправе не согласиться с суммой оценки или иными постановлениями .Возможно следует обжаловать первоначальное судебное решение .Что бы ответить более подробно на ваш вопрос ,необходимо уточнить ваши фактические обстоятельства дела и смотреть ваши документы (если у вас есть иные доказательства) Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации. Возможно, кого-то из ответивших , на ваш вопрос.

04.08.2025, 22:25

Первоначально было с исполнительной надписью нотариуса

04.08.2025, 22:29

Тогда - обжалуете действия пристава в силу КАС РФ.

04.08.2025, 22:30
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

05.08.2025, 06:55