Пристав подал иск об изъятии земельного участка.

Здравствуйте! Пристав подал иск об изъятии земельного участка за долги в сумме 400000 р, на участке стоит дом, участок и дом в собственности должника, скажите если суд удовлетворит иск припиства то на торги выставят участок и с ним же дом тоже? Или только участок
Лучший ответ

Роман, дом и земельный участок, если только дом не единственное жильё у должника (ст. 446 ГПК РФ)

Здравствуйте, дом от участка не отделяется.

Дом и участок

И землю и дом, если он не единственное жильё.

Если земельный участок и расположенный на нём дом находятся в единой собственности должника, то, скорее всего, на торги будут выставлены оба объекта одновременно. Недвижимость, расположенная на участке, обычно продается вместе с самим участком, чтобы обеспечить максимальную стоимость продажи и удовлетворение требований кредиторов.

Есть нюанс у должника есть еще доля в квартире эта доля всего 20 кв м у него семья супруга и 2 детей несовершеннолетних, если можно как то сохранить дом то он бы проконсультировался с вами

Здравствуйте. Что указано, то и удовлетворит.