Как получить отдельные платежные документы на оплату электроэнергии
Разделите лицевой счет и каждый будет платить в отдельности.
С заявлением в РСО обращаться.
Добрый день!
Надо разделить счета на всех, обратиться с заявлением в Мосэнергосбыт.
Обращайтесь в Мосэнергосбыт с заявлением об разделении платёжных документов.
Жанна, если счетчик потребления электроэнергии один на всех, то не получится получить отдельные платежные документы по оплате за электроэнергию в коммунальной квартире.
Виталий Николаевич! Несколько лет назад я уже интересовалась вариантом решения обозначенной проблемы. Тогда мне и сказали, что разделить счет нам не удастся, - только выдача каждому собственнику отдельного платежного поручения. У меня в обращении в скобочках указано это специально, чтобы не советовали разделение счетов.))
Жанна,
к сожалению - "или как". Попробуйте обратится с заявлением в Мосэнергосбыт, но скорее всего, получите отказ с мотивировкой, что при едином счетчике на всю квартиру определение долей в оплате за электроэнергию невозможно. Тем более, что у Вас муниципальная квартира.
У нас квартира коммунальная: у каждой комнаты свой собственник, а места общего пользования находятся в общедолевой собственности.
у каждой комнаты свой собственник
То есть у Вас определен порядок пользования жилым помещением?
Тогда пробуйте решить вопрос через РСО (заявление о выдаче отдельных платежных документов)
обратиться с заявлением в Мосэнергосбыт и все
На что сослаться, на какой правовой акт, чтобы не получить отказ?