Москва, 05.08.2025, 17:02

Обратилась к продавцу они сказали обращайтесь к производителю они допустили эту ошибку.

Вопрос №24707961 из г. Москва
опубликован 05.08.2025, 17:02
Купила препарат у официального поставщика, в инструкции написано нужно разбавить физ. раствором или аутологичной плазмой. Для лучшего эффекта разбила 5 мл плазмы как сказано в инструкции. Препарат тут же превратился в желеобразной холодец для введения он не годен. Обратилась к продавцу они сказали обращайтесь к производителю они допустили эту ошибку. Я потеряла 9 тыс рублей и разочарование. Написала письмо прозодителю на него мне просто не ответили. Могу ли я подать в суд и вернуть свои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно. Вы можете взыскать стоимость препарата, неустойку и компенсацию морального вреда в судебном порядке.

05.08.2025, 17:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Я с вами свяжусь

Можете подать в суд. А для начала - заявление в полицию о мошенничестве

05.08.2025, 16:35
Оценка автора вопроса:

А почему о мошеничестве?

05.08.2025, 16:36

Обманули и доставили подделку, теперь не отвечают

05.08.2025, 16:39
Оценка автора вопроса:

Это не подделка препарат рабочий, это ошибка инструкции препарата

06.08.2025, 07:40

18 п 1 Закона =это потребитель выбирает кто удовлетворяет его требования п2 и п3

претензия продавцу

05.08.2025, 17:11

Вы можете требовать возмещения убытков, если докажете ошибку в инструкции или несоответствия состава препарата способу его приготовления.

Требование предъявляется поставщику, так как именно он отвечает за качество и безопасность товаров. Перед обращением в суд желательно иметь заключение эксперта о недостатках товара или документации к нему.

05.08.2025, 17:20

Где по вашему я могу найти эксперта ? Когда препарат сертифицирован.Поставщик не может за ошибку производителя нести ответственность. Тем более я очень давно у него покупаю препараты он не продает левых препаратов.

07.08.2025, 11:41

Можете подать в суд

05.08.2025, 17:45
Оценка автора вопроса:

Вы не написали на что полагаться

07.08.2025, 11:42

Обращайтесь с иском в суд.

05.08.2025, 18:07
Оценка автора вопроса:

Можете подать в суд.

05.08.2025, 18:18
Оценка автора вопроса:

Спасибо я это понимаю

07.08.2025, 11:42

Добрый день !

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

05.08.2025, 23:52
Оценка автора вопроса: