Некачественно оказанная услуга
Ваш вопрос, скорее всего, придется решать в суде. Это гражданско-правовые отношения и обращения в надзорные органы тут неэффективно - вы только потеряете время.
Как указано в ст. 304 ГК РФ вы можете требовать устранения любого нарушения ваших прав.
Тем не менее, если вы не можете договориться, то следует направить противной стороне досудебную претензию, в которой обозначить срок устранения нарушения ваших прав, обозначить ваше желание обратиться в суд, а также указать противной стороне на негативные для нее правовые последствия в результате обращения, на несение ей судебных издержек, которые могут оказаться весьма значительными. Грамотно составленная досудебная претензия - это хороший шанс для вас обойтись без судебного разбирательства.
В случае отказа в удовлетворении претензии (отсутствия ответа на нее), необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд (ст 131, 132 ГПК РФ). Судебная практика по таким делам положительна для вас.
За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Можете.
куда?
Можете - только это гражданско- правовые отношения и полиция не обладает полномочиями в том, что бы заставить их сделать перерасчет .Вы вправе подать иск в суд ,доказать некачественную услугу и взыскать компенсацию .В качестве доказательств - акт - о том "что долго закрывается" ,доказательства - обоснования чем конкретно это нарушает ваши права - доказательства того - что кто-то зашел - вызов полиции .
А Роспотребнадзор не рпшает эти проблемы?
Нет , никто кроме суда не может их заставить - Не Роспотреб ,не Прокуратура ,не Жилищная инспекция - если они не согласны с вашей претензией
А то, что они не отвечают на обращения, не регистрируют письма, это считается нарушением?
А Вы уверены, что проблема в домофоне? На мой взгляд, тут правильнее было бы обратиться в управляющую компанию для решения вопроса с дверью.
Обратиться с претензией можете в УК, а также можете собрать подписи жильцов и совместно просить устранить неполадки.
Правоохранительные органы в этом вопросе не помогут, это не в их компетенции.
обратиться в управляющую компанию
28-32 закона рф о защите прав потребителей в помощь-начните с претензии
Да, можно запросить у домофонной компании перерасчёт за некачественно оказанные услуги. Для этого необходимо написать претензию в компанию, занимающуюся установкой и обслуживанием домофона.