Есть ли состав правонарушения
По сути - он прав. Уголовного преследования, скорее всего, не будет связано с обязанностью передавать в следственные органы большое количество чувствительной информации.
Здесь нет мошенничества.
Уголовка не светит.
24 упк рф-нет состава преступления
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!