Как известить ответчика о неосновательном обогощении, если не знаешь его данных/адреса.

Как известить ответчика о неосновательном обогощении, если не знаешь его данных/адреса. Ошибочно отправлен платёж на неправильный номер телефона. Получатель на сообщения не реагирует. Известен только номер телефона. Как узнать данные и адрес для извещения? Чтобы подать иск в суд.
Лучший ответ

Если при подаче иска место жительства ответчика неизвестно, то указывается последнее известное место жительства.

Вы можете об этом просить суд

Лиза, просите суд сделать запрос (ст. 64 ГПК РФ)

Если известны только номер телефона ответчика, а его данные и адрес отсутствуют, можно попробовать следующее:

1. Написать заявление в полицию (ст. 141 Уголовно-процессуального кодекса РФ).

2. Написать заявление в банк об ошибочном переводе.

3. Обратиться с исковым заявлением к банку, одновременно заявив ходатайство в суд об истребовании у кредитной организации сведений о получателе платежа (ст. 64 Гражданского процессуального кодекса РФ). Суд заменит ненадлежащего ответчика на надлежащего — получателя платежа (ст. 41 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Ни как. Для начала заявление в полицию

Если нет данных ответчика, подать иск в суд не сможете.

Заявление в полицию.

Также вопрос через банки решайте - отправителя и получателя.

В теории могут прислать данные лица, но не факт.

Здравствуйте, быстрее всего будет подать иск в суд, где указать банк ответчиком. Банк обычно пишет в суд отзыв о том, что он ненадлежащий ответчик и указывает данные лица, кому осуществлен перевод. Суд заменяет банк на этой лицо (надлежащего ответчика) и делает запрос по адресу

Обратитесь в полицию, путь установят получателя. Потом уже с иском в суд.

Добрый день!

Решать в судебном порядке (ст.131 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!