Микрофинансовая организация подала в суд, кредит был 12000 руб
Да, за счёт уменьшения процентов.
Судьи идут на это. Надо писать возражение на иск.
С уважением.
Здравствуйте!
МФО может требовать с Вас тело долга плюс 130%. Максимально с Вас могут требовать 27 600 руб.
Если у Вас есть еще долги и общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Добрый день! Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно видеть расчет суммы долга, который должен быть приложен к иску. В любом случае Вы можете подать возражения на иск, ст. 149 ГПК, и оспаривать сумму задолженности.
Если остались вопросы или нужна помощь в составлении возражений, пишите в личку любому юристу на сайте.
Подавайте возражение на исковое заявление (ст. 149 Гражданского процессуального кодекса РФ)
Подавайте суду возражение на иск.
Долг в пределах нормы, снизить нельзя.
Для ответа на этот вопрос нужно знать материалы дела.
Здравствуйте! Необходимо знать обстоятельства дела: 1) дата заключения кредитного договора 2) срок займа. т.е. когда должен был быть последний платеж 3) когда вами последний раз были внесены деньги за кредит 4) было ли ранее итоговое требование о погашении долга 5) какого вида взыскание иск или приказ 6) был ли ранее судебный приказ 7) из чего состоит сумма взыскания.
Исходя из обстоятельств, варианты действий: 1) применить срок давности 2) просить снизить неустойку 3) отменить судебный приказ и дождаться иска с применением п.1. и п.2
Возможно снизить сумму долга
Добрый день!
Можно проценты и штрафы снизить!
Подавайте возражения на иск👆
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.