Чита, 06.08.2025, 12:38

Взяла небольшой займ в умных наличных и просмотрела как подмахнула страховку

Вопрос №24708806 из г. Чита
опубликован 06.08.2025, 12:38
Взяла небольшой займ в умных наличных и просмотрела как подмахнула страховку, написала в банк они одобрили но за это время пока я ждала одобрения пришлось заблокировать карту по причине безопасности и оформить новую.А узнав об изменении банковской карты Умные наличные отказали в возврате страховой суммы. Их ответ что в моем случае карту изменить нельзя только удалить личный кабинет вместе с картой но самое смешное что в условиях этого "банка" повторная регистрация не возможна вот так.Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Направить претензию с реквизитами. Почтой рф с описью вложения.

Не имеет значения их измышления, что карта должна быть привязана там куда-то..

06.08.2025, 13:30
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В суде на свою ФИО

06.08.2025, 12:58
Оценка автора вопроса:

Пишите претензию в «Умные наличные» с требованием вернуть страховую премию, при отказе – жалоба в ЦБ РФ и Роспотребнадзор. Одновременно подавайте заявление в банк, выпустивший карту, для разблокировки или уточнения статуса счета. Если сумма значительная – обращайтесь в суд с иском о признании условий о невозможности замены карты недействительными.

06.08.2025, 13:39
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

06.08.2025, 15:40

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!

07.08.2025, 07:35

Добрый день!

Решать в судебном порядке (ст.131 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

07.08.2025, 07:36