Судья отказал мне в заявлении, сославшись на то, что льгота распространяется только на подачу в суд первой инстанции.
Добрый день!
Да п.7 ч.1 ст.333.36, который ранее действовал и давал льготу, сейчас утратил силу и льгот при подаче частных, апелляционных и кассационных жалоб у инвалидов 2 группы в настоящее время к сожалению, нет. Только при обращении с иском.
Удачи Вам!
Да, при подаче частной жалобы льгот нет.
Да, это так.
Получается и за подачу желобы в Верховный суд тоже нет льготы?
Нет, это не так. Инвалиды I и II группы освобождаются от уплаты государственной пошлины по любым искам, в том числе при подаче апелляционных жалоб
Нет, судья не прав – инвалиды II группы освобождаются от госпошлины при подаче любых жалоб, включая апелляционные. Обжалуйте отказ в вышестоящий суд.