Может ли суд отказать в восстановлении срока давности по делу о взыскании кредитного долга

Здравствуйте уважаемые юристы) Скажите, может ли суд отказать в восстановлении срока давности по делу о взыскании кредитного долга, если лицо не проживает по адресу регистрации, и не получало от суда и приставов извещений, но при этом лицо в Госуслугах заказало данные по исполнительному производству? Просто я не живу давно по адресу регистрации и не знаю что вообще какие-то суды были, а мне в Госуслугах пришло оповещение от судебного пристава. Что делать не понимаю, идти к приставам или в суд восстанавливать срок давности и просить отмену.
Лучший ответ

Если с вас взыскали долг судебным приказом, то подайте судье, вынесшему приказ ходатайство о восстановлении срока подачи возражения и возрадение на приказ об его отмене.

Подайте в суд ходатайство о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы и жалобу на решение суда с просьбой отменить его, если задолженность взыскана решением суда.

При наличии оснований подайте в арбитражный суд заявление о признании вас банкротом и пристав прекратит исполнительные производства, а суд освободит от уплаты задолженности.

Можете подать приставу заявление о сохранении вам прожиточного минимума (денег - 18 тыс.170 руб.) при взыскании долгов.

Спасибо за развернутый ответ.

Восстанавливать сроки в суде, чтобы обжаловать решение.

С уважением.

Что делать? - нр заниматься самодеятельностью и обратиться к грамотному юристу.

может, в данном случае предполагается осведомленность о принятом судебном акте

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

Здравствуйте!

Лицо считается надлежаще извещенным о судебном заседании, если письма были направлены по адресу регистрации и по зависящим от лица причинам оно не получило эти письма.

Для того чтобы Вам восстановили срок на обжалование нужно либо чтобы Вас не извещали по адресу регистрации, либо чтобы Вы по объективным причинам там не присутствовали, например, были в армии, в тюрьме, лежали в станционаре и т.д.

Да, подать заявление об отмене судебного приказа с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на подачу заявления об отмене судебного приказа

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!