Симферополь, 07.08.2025, 16:44

Нарушен срок сдачи подраздела 1.1 ЕФС-1

Вопрос №24710294 из г. Симферополь
опубликован 07.08.2025, 16:44
Как правильно подготовить заявление в суд. Ведь у Фонда нет возможности снизить штраф при наличии смягчающих обстоятельств. Ни Федеральный закон от 01.04.1996 № 27, ни Федеральный закон от 24.07.1998 № 125-ФЗ не содержат положений о снижении штрафа при наличии обстоятельств, смягчающих ответственность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск составляется в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

07.08.2025, 17:05
Оценка автора вопроса:

Для этого надо материалы дела посмотреть и сделать их анализ.

Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.

07.08.2025, 16:45
Оценка автора вопроса:

При наличии смягчающих фактов может быть снижена только сумма применённых штрафных санкций, сумма налогов и пени по этим основаниям уменьшена быть не может.

07.08.2025, 16:46

У нас все оплачено было. Отчет сдан с опозданием на 2 дня. Штраф вешают с госпошлиной на меня пытаюсь снизить.

07.08.2025, 16:53

При нарушении срока сдачи раздела 1 ЕФС-1, вы можете уменьшит сумму штрафа в 2 раза, только при оплате штрафа в течение первых 10 календарных дней со дня получения требования. Статья 17 ФЗ от 01.04.1996 N 27-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системах обязательного пенсионного страхования и обязательного социального страхования.

07.08.2025, 16:59
Оценка автора вопроса:

Хочу написать заявление об отмене судебного приказа. В виду неучтенных смягчающих обстоятельств

07.08.2025, 17:39

Правильно, у вас есть на это 10 дней с момента получения приказа

07.08.2025, 20:37

надо материалы дела посмотреть и сделать их анализ

07.08.2025, 17:35
Оценка автора вопроса:

Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения

08.08.2025, 00:54