Регистрация прав на авто несовершенолетнему
Добрый вечер!
Да, вы можете оформить автомобиль на свою дочь, даже если ей 17 лет. В России несовершеннолетние могут быть владельцами транспортных средств, но процесс регистрации автомобиля требует соблюдения некоторых условий.
Вот необходимые документы для регистрации автомобиля в ГИБДД:
1. Паспорт гражданина РФ: Ваш и вашей дочери (если у нее уже есть паспорт).
2. Свидетельство о рождении: Для подтверждения родства, если у вашей дочери нет паспорта.
3. Договор купли-продажи: Если автомобиль покупается, необходимо оформить нотариально заверенный договор.
4. Квитанция об оплате пошлины: За регистрацию автомобиля.
5. ПТС (паспорт транспортного средства): Нужно предоставить, если автомобиль уже был в эксплуатации.
6. Заполненное заявление: Форма заявления на регистрацию транспортного средства.
Также учтите, что регистрация может потребовать присутствия вашей дочери на сдаче документов. Лучше заранее связаться с местным отделением ГИБДД для уточнения всех деталей и возможных нюансов.
Тут вопросов никаких нет. Делайте договор дарения на основании которого переоформляется госрегистрация транспортного средства в ГАИ. Но ездить при наличии прав дочь сможет только после 18 лет
Да, вы можете оформить автомобиль на свою дочь, даже если ей 17 лет
Возможно.
Можете подарить.
Но, зачем?
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ