Судья перевел иск по подсудности в очень далекий город где сейчас зарегистрирована бывшая жена.
Напишите заявление на видео конференс связь ВКС, обязаны предоставить возможность участвовать в процессе или офлайн. Они дают ссылку вы заходите по ней и участвуете в процессе.
Если иск составлен правильно, грамотно, то нечего переживать. Суд вынесет решение и без вашего участия.
Благодарю за ответ! Но хотелось бы положительное решение! Рассмотреть то они рассмотрят.
Вам стоит суд уведомить, чтобы рассмотрели без вашего пристуствия иск.
35 и 56 ГПК РФ в помощь-четко все изложите и представьте копии всех документов подтверждающих ваши доводы
Доброго времени суток! Благодарю за ответ! Просто получается что судьи назначают от балды 50% на двух общих детей! А потом судись чтоб изменить на законные 33% как повезёт) Понятно что наверное надо было отменять судебный приказ но обстоятельства были иные в свое время!
Здравствуйте, Егор Владимирович! Есть несколько вариантов: 1. Нанять представителя в другом городе. 2. Заявить ходатайство о проведении судебного заседания посредством видеокоеференцсвязи (Заседание проводят два суда. Один из них выступает посредником, предоставляющим вам зал судебного заседания. Заседение проходит по телевизору). 3. Веб-конференция - когда вы участвуете в заседании не выходя из дома/офиса. По электронной почте, указанной вами в ходатайстве, вам присылают ссылку для входа. Но суд вправе отказать вам в удовлетворении ходатайств, ссылаясь на отсутствие технической возможности.
Благодарю! Меня больше не процесс а итог интересует (! И дальнейшее отстаивание изменения на законные 33%!
Вы правы, 1/2 доходов на двоих детей не соответствет законодательству. Просите суд установить размер алиментов в соответствии со ст. 81 СК РФ, т.е. 1/3 от заработка и иного дохода.
Добрый день! В иске так и прошу!
Благодарю Всех за ответы! Меня больше не процесс а итог интересует (! И дальнейшее отстаивание изменения на законные 33%!
Суд вынесет решение и все