Екатеринбург, 08.08.2025, 01:15

Судья перевел иск по подсудности в очень далекий город где сейчас зарегистрирована бывшая жена.

Вопрос №24710683 из г. Екатеринбург
опубликован 08.08.2025, 01:15
Были в браке с 2009 года. В 2011 родился первый ребенок. В 2016 году подала на развод и на алименты платил 25%. Далее забрала Исполнительный лист и он был утерян. Развода не было продолжили брак. В 2018 году родился второй общий ребенок. В 2022 подала на развод и алименты на второго ребенка 25%. Далее в 2025 году получила дубликат ИЛ на первого ребенка который был утерян в 2016 году на 25% и таким образом теперь получается 50% от доходов на двух моих общих детей! Подал иск на изменение размера до 33%! Судья перевел иск по подсудности в очень далекий город где сейчас зарегистрирована бывшая жена. Вопрос как оспорить/уменьшить выплаты до 33% так как не законно 50% за двоих общих детей! Доход только зарплата. Нет возможности участвовать в процессе территориально далеко!
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление на видео конференс связь ВКС, обязаны предоставить возможность участвовать в процессе или офлайн. Они дают ссылку вы заходите по ней и участвуете в процессе.

08.08.2025, 01:45
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если иск составлен правильно, грамотно, то нечего переживать. Суд вынесет решение и без вашего участия.

08.08.2025, 01:17
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ! Но хотелось бы положительное решение! Рассмотреть то они рассмотрят.

08.08.2025, 01:42

Вам стоит суд уведомить, чтобы рассмотрели без вашего пристуствия иск.

08.08.2025, 01:20
Оценка автора вопроса:

35 и 56 ГПК РФ в помощь-четко все изложите и представьте копии всех документов подтверждающих ваши доводы

08.08.2025, 01:25
Оценка автора вопроса:

Доброго времени суток! Благодарю за ответ! Просто получается что судьи назначают от балды 50% на двух общих детей! А потом судись чтоб изменить на законные 33% как повезёт) Понятно что наверное надо было отменять судебный приказ но обстоятельства были иные в свое время!

08.08.2025, 01:30

Здравствуйте, Егор Владимирович! Есть несколько вариантов: 1. Нанять представителя в другом городе. 2. Заявить ходатайство о проведении судебного заседания посредством видеокоеференцсвязи (Заседание проводят два суда. Один из них выступает посредником, предоставляющим вам зал судебного заседания. Заседение проходит по телевизору). 3. Веб-конференция - когда вы участвуете в заседании не выходя из дома/офиса. По электронной почте, указанной вами в ходатайстве, вам присылают ссылку для входа. Но суд вправе отказать вам в удовлетворении ходатайств, ссылаясь на отсутствие технической возможности.

08.08.2025, 06:39
Оценка автора вопроса:

Благодарю! Меня больше не процесс а итог интересует (! И дальнейшее отстаивание изменения на законные 33%!

08.08.2025, 08:49

Вы правы, 1/2 доходов на двоих детей не соответствет законодательству. Просите суд установить размер алиментов в соответствии со ст. 81 СК РФ, т.е. 1/3 от заработка и иного дохода.

08.08.2025, 09:56
Оценка автора вопроса:

Добрый день! В иске так и прошу!

08.08.2025, 11:30

Благодарю Всех за ответы! Меня больше не процесс а итог интересует (! И дальнейшее отстаивание изменения на законные 33%!

08.08.2025, 08:49

Суд вынесет решение и все

09.08.2025, 07:23