Регистрация дома геодезистом
Геодезист не обязан сообщать о нарушениях, но при подаче документов в МФЦ могут выявить самовольную постройку и отказать в регистрации дома до устранения нарушений.
Там просто в самовольной постройке ещё баня, и трубу на крыше видно, и она меньше 6 метров от дома, в таком случае геодезист может сообщить в мфц? Но хозпостройку он не измерял
Кадастровый инженер не имеет обязательства сообщать о незарегистрированной постройке.
Зарегистрируют в данном случае дом да вполне