Продажа унаследованного имущества
Да, при продаже дома раньше 3 лет прилется платить ндфл.
Будет платить 13 % за минусом 1 млн. руб от суммы указанной в ДКП.
Будет в любом случае - ни какой связи
Даже, если бы он был прописан, все равно ему платить НДФЛ
Здравствуйте, Алла.
Если с момента смерти наследодателя до продажи квартиры не пройдет 3 года, нет освобождения у продавца по закону семей с 2 детьми, надо подавать декларацию, снижать доход от продажи на расходы наследодателя на покупку этой квартиры, также заявлять все вычеты, на которые имеет право продавец. Таким способом снизить налог или свести его к нулю
Лучше обратиться к налоговому специалисту
Отказ от наследства в пользу внука наследодателя при жизни его родителя невозможен, так как отказаться от наследства можно только в пользу тех лиц, которые призваны к наследованию (п. 1 ст. 1158 ГК РФ).
При продаже после 3-х лет собственности НДФЛ уплачивается (при наследовании)
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!