Пользователь 9111.ru

Вправе ли посетитель требовать возмещение ремонта и морального ущерба от охранника?

Кто виноват в ситуации, если посетитель детской поликлиники занёс самокат на лестницу и оставил там, а охранник отнес его к входной двери, после чего он упал и якобы, по словам посетителя сломался. Правилами внутреннего распорядка посетителям запрещено заносить транспортные средства в помещение поликлиники. Вправе ли посетитель требовать возмещение ремонта и морального ущерба от охранника? Прошу лучше написать в ватсап.
Лучший ответ

Вправе требовать.

Но отвечает за работника его работодатель.

Который вправе возражать, доказывать отсутствие вины.

Явная попытка "развода".

Пусть посетитель в суд подаёт и доказывает, что самокат "сломался" от действий охранника.

С уважением.

Спасибо,все поняла.

Ольга, требовать вправе, но получит отказ

Здравствуйте, Ольга. Если посетитель докажет, что вред причинен именно охранником поликлиники, он будет вправе требовать его возмещения с поликлиники.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте. Да, вправе требовать