Как получить региональную выплату за ранение на СВО
Анастасия, обжалуйте отказ в судебном порядке
Следует отказ обжаловать в суде
Или справка от командира части или заключение ВВК
Обжалуйте отказ в судебном порядке
Для получения региональной выплаты по ранению, полученному в зоне специальной военной операции (СВО) по контракту, вам потребуются определенные документы и справки. Вот общая информация о том, что может понадобиться для оформления такой выплаты, хотя точный список может варьироваться в зависимости от региона:
Документы, которые могут понадобиться:
— Заявление на получение выплаты: Это стандартный документ, который нужно заполнить.
— Документ, удостоверяющий личность: Паспорт гражданина Российской Федерации.
— Служебные документы:
— Копия контракта на службу, который подтверждает вашу службу по контракту.
— Приказ о назначении на службу или любой другой документ, подтверждающий вашу статус военнослужащего.
— Документы, подтверждающие факт ранения:
— Выписка из медицинской справки о получении ранения (возможно, это будет форма 058/у или аналогичная).
— Документы, подтверждающие лечение в лечебном учреждении (например, история болезни, справка о госпитализации).
— Документы, подтверждающие статус ранения:
— Если ранения были получены в боевых условиях, важно, чтобы это было указано в медицинских документах.
— Другие документы:
— Возможно, понадобятся документы о наградах или подтверждения, связанные с выполнением служебных обязанностей в зоне СВО.
Задайте этот вопрос в регионе — какие именно справки их устроят.
Однако содержание отказа в выплате вы не приводите. Допустим, что региональным умникам нужно подтвердить причинную связь ранения с участием в СВО. Если вам произвели выплаты по указу ПРФ 98, то основанием вы представляли именно типовую справку о тяжести ранения (заключение ВВК) и причинной связи ранения с исполнением обязанностей военной службы в формулировке "военная травма". Если местным долбодятлам такой справки не достаточно, то не теряйте времени и сразу заходите в суд.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!