Пользователь 9111.ru

Нужна помощь, чтобы привлечь соседа к уголовной ответственности, посадить в тюрьму

Сосед в коммуналке занимается оккультными, сектантскими действиями, нацеленными на причинение умышленного вреда здоровью и жизни человека. Приглашался уполномоченный по делам депутата Милонова, беседовал с соседом, выяснил что он организатор и сам участник этих сект, запрещенных на территории рф, нацеленных на преднамеренное убийство человека. После никаких действий от начальства помощника не последовало, дело не сдвинулось с мертвой точки. Я и мама болеем какими то неизвестными никому болезнями, справки и исследования медицинские есть на руках, врачи лечить не могут нас, не видя род и первопричину заболевания, соответственно, нет точного диагноза-нет лечения. Как нам, мне и маме, посадить в тюрьму или в психиатрию больницу на пмж психического нездорового соседа (родные 2 сестры живут в свердловске и опекунами соседа быть не могут, они пожилые и больные), и прекратить его сектантские действия?
Лучший ответ

Вам следует обратиться в следственный комитет РФ. К заявлению приложите письменные доказательства причинения вреда здоровью.

Нам(мне и маме) нужна помощь, мы сами не справляемся, участковые нам не помогают, а натборот, тормозят дело, мвд и ген прокуратура бездействует, даже с наличием доказательств

Ответ отключен модератором

А в подписи у вас - не самореклама?))

Ответ отключен модератором

Обратитесь в полицию и СК с заявлением о преступлении, приложите медицинские справки и доказательства сектантской деятельности, требуйте возбуждения уголовного дела по факту причинения вреда здоровью и организации запрещенной группы.

Ответ отключен модератором

Обращайтесь в личные сообщения к любому юристу на сайте

Добрый день !

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!