Объяснили это тем что в разводе вот и сосчитали алименты.
Да, алименты в Вашем случае включаются в доход, даже если через суд не взысканы, если отец у детей указан в свидетельстве о рождении.
Иван, вы вправе обжаловать это решение в судебном порядке
А вопрос, Иван?
Нет, алименты на совершеннолетних детей не должны учитываться в доходе при расчете единого пособия на младших детей – требуйте пересчета через заявление в суд.
Если в разводе и алименты не взысканы, на основании постановления Правительства считается что на каждого ребенка алименты платятся в размере 1/4 от прожиточного минимума, т.е. 1/2 на двоих детей.
Алименты считаются доходом. Откройте первоисточник и прочитайте как учитываются алименты взысканные по суду. указанные суммы заявителем и установленные при не взыскании алиментов.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!