LSN Messenger
Екатеринбург, 22.05.2025, 15:20

Объяснили тем, что в решении суда этого нет.

Вопрос №24620405 из г. Екатеринбург
опубликован 22.05.2025, 15:20
Сможет ли получить выплаты ребенок, если его отец по суду был признан погибшим (пропал без вести на СВО), но в решении суда было просто указано признать умершим, в ЗАГСе соответственно выдали справку о смерти, в которой не указали ни место гибели, ни причину. Объяснили тем, что в решении суда этого нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, сможет получить выплаты, также ребенку положена пенсия по случаю потери кормильца, обращайтесь с заявлением в военкомат, в отношении выплаты страховки обращайтесь в АО "СОГАЗ" Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 28.02.2025) "О страховых пенсиях". Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца

22.05.2025, 15:35
Оценка автора вопроса:

Страховую пенсию по потере кормильца он получает, а вот военную сможем оформить или нет?

22.05.2025, 15:43

Для оформления выплат, если погибший был военнослужащим, добровольцем или мобилизованным (страховки, выплат по указу 98, по ст.3 фз-306) следует обратиться в военный комиссариат. Погибший отец был военнослужащим или? Он вписан в свидетельство о рождении ребёнка?

22.05.2025, 16:54
Оценка автора вопроса:

Он подписал контракт,в свидетельство о рождении он вписан

22.05.2025, 16:58

Подписал контракт не из мест лишения свободы?

Если да, то также подожены региональные выплаты.

22.05.2025, 16:59
Оценка автора вопроса:

Нет, не из мест лишения свободы. Вопрос в другом - у нас в стране о смерти не указаны причина смерти и место, может это послужить отказом в выплатах?

22.05.2025, 17:00

Нет, не может, в решении же отражено, что он был участником сво, пропал без вести в зоне сво, более 6 месяцев нет вестей, а поэтому он признан умершим. В военный комиссариат представьте свительство о смерти и копию решения.

22.05.2025, 17:02

Вот именно, что в решении этого нет. В решении сказано признать его умершим

22.05.2025, 17:03

Копия решения на руках? В описательной части решения эти обстоятельства указаны. В резолютивной части решения указывается, что он признан умершим

22.05.2025, 17:04

В описательной указаны

22.05.2025, 17:05

Этого указания достаточно чтобы развеять все сомнения. Более того, в военном комиссариате имеется личное дело военнослужащего, в котором содержится выписка из приказа о его увольнении с военной службы в связи с гибелью.

22.05.2025, 17:06
Оценка автора вопроса:

Как минимум, должны выплатить страховку 2 млн руб.

22.05.2025, 15:30
Оценка автора вопроса:

А это что за страховка? Такая сумма нигде не обозначена? И военная пенсия получается тоже не положена?

22.05.2025, 15:34

Положена пенсия по случаю потери кормильца.

22.05.2025, 17:00
Оценка автора вопроса:

Светлана, здравствуйте! Ваш ребенок не может быть лишен выплат, в случае отказа - жалобу в прокуратуру и админ иск в суд.

22.05.2025, 16:03
Оценка автора вопроса: