Льготы ребенку участника СВО, лишённого родительских прав
Добрый день. Собираюсь лишать отца ребенка родительских прав. В случае, если после лишения отец отправится на СВО, будут ли ребенку доступны льготы и выплаты как ребенку участника СВО?
Лучший ответ
Нет, если отец будет лишен родительских прав, то ребенок не будет иметь права на льготы и выплаты, установленные для детей участников СВО, даже если отец впоследствии отправится на СВ
Не будут, так как формально у ребенка отца не будет
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае возможно предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!