На вакансию учитель директор предлагает по срочному договору без причин. Правомерны ли его действия?

Лучший ответ

Нет.

Можете устроиться, а потом подать жалобу в ГИТ

Нет, директор не правомерен, если предлагает срочный трудовой договор без указания причин, предусмотренных законом. Заключение срочного трудового договора возможно только при наличии оснований, указанных в статье 59 Трудового кодекса РФ. Если таких оснований нет, то договор должен быть заключен на неопределенный срок.

Нет, действия директора неправомерны.

Действия неправомерны

Нет, директор не правомерен, если предлагает срочный трудовой договор без указания причин, предусмотренных законом.

Откуда кому знать.

Соглашаться или нет ваше дело

Вакантная должность учителя не может быть временной, поэтому по ней срочный договор не заключается. Единственное исключение - на время отпуска по БиР другого учителя

Причины будут указаны в самом договоре, а ваше право соглашаться или нет

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!