Объяснительная в полиции
Нет, не могут, если Вы не свидетель и вопрос касался лично Вас.
Я только сейчас вспомнил что объяснительную подписывал мой зять, я был с ним. Суть объяснительной был про то что моему зятю позвонила женщина говорила про то что у меня есть долги где-то и после этого начала материть и угрожать что взломает нам наши карты и спишет деньги. Вот мы и пошли в полицию написать на эту ненормальную.
Нет состава правонарушения или преступления.
Не за это никакой ответственности.
Нет состава правонарушения или преступления ст.24 УПК РФ
Не могут
Не могут привлечь ни к административной, ни к уголовной ответственности.