Нарушение прав потребителя
Заявление в полицию подавайте по ст.159 УК РФ
ИСк в суд о взыскании суммы, процентов, штрафа, мор вреда.
Подавал, он мне 20% суммы вернул, в МВД сказали уже не подходит под мошенничество
Это не так.
Оплата возврат части суммы никак не говорит о том, что нет состава преступления , жалобу подавайте в прокуратуру района на отказ в возбужд уг дела.
Здравствуйте
Возможно, в судебном порядке. В суд обращайтесь.
Взыскивайте деньги в судебном порядке.
Возможно. Обращайтесь с иском в суд.
Вам - подать иск и взыскать деньги с получателя средств. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления.
Роспотребнадзор не занимается взысканием и не может заставить деньги вернуть .
Можете заявление в полицию подать
Подавал, и в прокуратуру. Безрезультатно
Подал в суд, отказывают по разным причинам, почти год все тянется
В судебном порядке взыскать
Всем спасибо
Буду снова подавать в суд
А то Надежда пропала уже
Иск в суд. Тщательная подготовка.
Разрешение данного вопроса лучше всего начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать
1) Детальное описание ситуации, в чем заключается нарушение ваших прав, т.е. причины направления претензии,
2) Ваши требования - что конкретно вы хотите получить от виновного лица для восстановления нарушенного права
3) Правовые последствия и финансовые издержки, которые понесет виновный в случае отказа удовлетворить ваши требования (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред - подробно все возможные санкции описаны в Законе о защите прав потребителей 2300-1 ФЗ),
4) Сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить.
В тексте претензии надо юридически грамотно обосновать нарушение ваших прав и предъявляемые требования ссылками на конкретные пункты нормативно-правовых актов и т.п.
Правильно составленная, юридически обоснованная досудебная претензия - это хороший шанс для вас достигнуть компромисса без судебного разбирательства. В чем другая сторона также заинтересована.
В случае отказа в удовлетворении претензии (либо отсутствия ответа на нее), необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст.
Для более детальной консультации необходимо более подробно знакомиться с обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Обращайтесь в личные сообщения.
Если продавец отказывается возвращать деньги за покупку, можно написать претензию.
Писал, Роспотребнадзор ответил что недостаточно оснований для разбирательств
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!