Суд вынес решение и тишина
Пишите жалобу председателю суда.
Согласно статье 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ), составление мотивированного решения суда по гражданскому делу может быть отложено на срок не более чем 10 дней со дня окончания разбирательства дела.
С уважением.
Решение должно быть изготовлено в течение 10 рабочих дней плюс три дня на высылку решения.
Сказать , что нормально и законно нельзя , но например в Москве решения в окончательной форме и по 6 месяцев и даже по 1 году изготавливают .В таких случаях с жалобами на имя председателя суда обращаются или в Квалификационную коллегию судей
Здравствуйте!
Да, это нормальная практика. Везде пишут решения в районе месяца.
Секретарь говорит, что 10 раб.дней, но и они давно прошли. Как узнать получил ли ответчик решение суда? С какого числа считается срок исполнения решения суда? Может ли истец потребовать, чтобы ему хотя бы решение выдали?
У вас, видимо, заочное решение?
Да, ответчик отказался присутствовать и ответчик просил рассмотреть дело без него
Решение еще не написано. Вам нечего выдавать. 10 дней это законодательно установленный срок, но он никем никогда не соблюдается. Ориентируйтесь на месяц.
Как на сайте суда опубликуют решение так можете подавать ходатайство о выдаче Вам исполнительного листа.
Только ознакомившись с материалами дела или в суде уточнив.
Срок вступления в законную силу 30 дней с даты изготовления решения
То есть ждать когда изготовят решение можно бесконечно?
Пишите жалобу председателю суда.
Это нормальная практика
Это нормальная "ненормальная" практика.
Но, это, увы, действительность, которая с нами...
Пишите жалобу председателю суда.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!