Собственность умершего.
С даты смерти оплачивают наследники его.
Можете платить, если проживаете, на Ваше усмотрение.
Нет, если не зависит от количества зарегистрированных или собственников.
В случае смерти собственника квартиры, обязанность по оплате коммунальных услуг переходит к наследникам.
Что касается вывоза ТБО, отсутствие прописанных жильцов не освобождает от оплаты услуг, однако в некоторых регионах возможно снижение тарифов при отсутствии фактического проживания. Рекомендую обратиться в вашу управляющую компанию.
1.Наследники несут бремя содержания наследства с даты открытия наследства (даты смерти наследодателя).
2.Они вам должны возместить ваши затраты .Можете платить если желаете или у них будет накапливаться задолженность .Его снимают с регистрации при предъявлении свидетельства о смерти .Не снизится - все равно как за одного платится
До вступления в наследство за квартиру оплачивают наследники.Отсутствие проживающих в квартире не снизит выплаты,за исключением только тех,которые по счетчику
Да, наследники несут бремя содержания наследства с даты открытия наследства
Если Вы желаете оплачивать коммуналку за чужую квартиру, то управляющая компания, конечно, не откажет в приёме денежных средств. Но какими-либо правами Вас это не наделяет.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
обязанность по оплате коммунальных услуг переходит к наследникам.