Томск, 13.08.2025, 08:30

Не выдали сироте сразу в суде решение суда

Вопрос №24715746 из г. Томск
опубликован 13.08.2025, 08:30
Я как сирота ходила в суд по поводу получения жилья, суд прошел, встал на мою сторону. Но мне на руки не выдали решение суда. Сказал секретарь что выдадут только когда вступит в судебную силу, то есть через месяц две недели (25 сентября) . Но почему другим детям сиротам сразу на руки выдали решение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дарья, правильно вам сказали, решение получите в суде через месяц с отметкой о его вступлении в законную силу.

13.08.2025, 08:39

Дарья, могут выдать копию решения, но без отметки, что оно вступило в законную силу.

А без отметки то зачем оно вам?

13.08.2025, 08:34

Никому ничего сразу не выдают! Только после вступления решения суда в законную силу!

13.08.2025, 08:55

решение получите в суде через месяц с отметкой о его вступлении в законную силу.

13.08.2025, 09:03

Оно вам и не нужно, пока в силу не вступит

13.08.2025, 09:42

Получите решение и закажите изготовление исполнительного листа и после его получения подадите приставам для принудительного исполнения.

13.08.2025, 16:30

Решение суда без штампа о вступлении в силу обязаны дать, как только оно будет изготовлено судом в мотивированной форме.

На сайте суда указано, что решение готово?

Вам решение сейчас нужно для чего? Просто почитать, проверить, не нужно ли обжаловать? или чтоб отнести в какой-то орган?

13.08.2025, 18:06

Лучше пришлите посмотреть документы (иск свой) в личные сообщения мне или другому юристу, тогда Вам дадут точный ответ

13.08.2025, 18:06

Только после вступления решения суда в законную силу!

13.08.2025, 21:34