Ущерб был нанесён неумышленно)
После выплаты страхового возмещения страховщик приобретает право требования компенсации в размере выплаченной суммы к лицу, виновному в повреждении застрахованного имущества (ст. 965 Гражданского кодекса РФ)
Если факт причинения ущерба подтверждено судебным актом - требования страховой правомерны.
Наталья,все в рамках Закона. Требования нужно видеть, возможно снизить размер выплаты, возражения необходимо грамотно составить
Требование правомерно.
Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
возражения необходимо грамотно составить
Правомерно требование.
Может просить назначить в суде оценочную экспертизу
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
требования страховой правомерны.
Требование страховой компании к виновнику может быть правомерным, так как после выплаты страхового возмещения страховщик приобретает право требования компенсации затрат в рамках выплаченной суммы к лицу, ответственному за ущерб. Это право называется суброгацией и закреплено в статье 965 ГК РФ.