Тула, 13.08.2025, 13:02

Помогите пожалуйсто у мужа был долг его продали коллекторам они подали в суд по решению суда муж оплатил всю сумму им на прямую.

Вопрос №24716036 из г. Тула
опубликован 13.08.2025, 13:02
Здравствуйте помогите пожалуйсто у мужа был долг его продали коллекторам они подали в суд по решению суда муж оплатил всю сумму им на прямую. Спустя 3 месяца пришел исполнительный лист на эту же сумму. Пристав арестовала счета чек об оплате даже смотреть не стала а коллекторы требуют вдвое больше сумму указывая на невостребованную сумму долга
Лучший ответ
Рекомендуется

по решению суда муж оплатил всю сумму им на прямую.
Замечательно чек у вас и это большой плюс.

Получение исполнительного листа в данном случае - злоупотребление правом.

Уточните пару моментов - решение суда у вас есть?

И необходимо видеть номер исполнительного производства

13.08.2025, 13:25
Оценка автора вопроса:

да решение суда есть и эту сумму мы оплатили коллекторам по реквизитам а потом оказалось что они подали в суд только на часть долга а теперь требуют остаток

13.08.2025, 16:42

Нужно документы изучать, без этого не получиться вам оказать помощь

13.08.2025, 17:00
Оценка автора вопроса:

Напишите приставу заявление с приобщением чека об оплате. Бездействует - жалобу начальнику и в прокуратуру.

13.08.2025, 13:10
Оценка автора вопроса:

говорит ваши проблемы оплачивайте через нас теперь

13.08.2025, 16:43

Написать заявление в ФССП с требованием прекратить производство. Важно, чтобы платёж был зачислен именно тому взыскателю, который указан в судебном решении.

13.08.2025, 14:07
Оценка автора вопроса:

прекращать она не намерена говорит предоставте справку о закрытии задолженности от коллекторов а они не дают вернее дают но сумма долга вдвое больше но в ней указана сумма которую мы оплатили

13.08.2025, 16:41

Доброе утро!

Приставу подайте заявление об окончании ИП, приложив подтверждающие оплату документы👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

14.08.2025, 07:16

Напишите приставу заявление

15.08.2025, 14:21