Возврат денежных средств, выданных под расписку.
Да, вы можете взыскать оставшуюся сумму (700 тыс. руб.) через суд, так как расписка подтверждает долг, а отсутствие срока возврата позволяет потребовать деньги в разумный срок (обычно 30 дней после требования).
Направьте ему требование о возврате денег ценным письмом с описью вложения, потом обращайтесь в суд.
Очень сложно...
Можно вернуть деньги. Для начала направьте заемшику уведомление о возврате долга. Не вернет - иск в суд.
Можно вернуть деньги. Сначала необходимости отправить заемщику письменное требование о возврате денег. В случае невыполнения требований обращайтесь в суд.
Здравствуйте!
Вы можете через суд получить исполнительный лист. Деньги Вам вернут если они физически есть у должника, либо у него есть имущество, которое можно продать.
Здравствуйте. Можно, но проблема в том, что срок не установлен
Спасибо за внимание.
Скажите, пожалуйста !
Отсутствие даты возврата денежных средств в расписке является важным обстоятельством для неудовлетворения судебного иска.
Заранее спасибо !
Если срок не определен, то Вы должны сначала истребовать деньги, если деньги не вернут в течение 30 дней, то можете идти в суд.
Естественно нет. Предъявляйте требование о возврате. Не имеет значения что дата возврата не указана.
ПРЕТЕНЗИЯ И ИСК В СУД 131-132 ГПК РФ
Да, возможно вернуть деньги по расписке, если заёмщик уклоняется от исполнения своих обязательств.