ДТП с участием несовершеннолетнего на электросамокате

Доброго времени суток всем. Такая ситуация. Возле дома, на разрешенным месте стоял мой припаркованный автомобиль (собственник муж, в браке). Мимо проезжала несовершеннолетняя девочка на арендованном самокате, потеряла равновесие и упала на авто. В итоге вмятина от руля самоката на капоте. По оценке в ИП установлена сумма ремонта. Вопрос: на кого подавать в суд? На несовершеннолетняэюю или ее отца? Девочки с места ДТП не скрылась, пришел папа, приехали сотрудники ГАИ, все зафиксировали. Отец девочки сказал будет решать вопрос только через суд.
Лучший ответ

На родителей ребенка.

Если девочке нет 14 лет и0или у нее нет дохода - ответчиком является отец.

Если ребенку до 14 лет, то ответчики родители. Если ребенок достиг 14 лет, то ответчики родители и сам ребёнок.

До 14 лет ответчиком будут родители ребенка.

Если девочке нет 14 лет и0или у нее нет дохода - ответчиком является отец