Двое избили человека
Скорее всего ч.2 ст. 112 УК РФ: наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Если судимости не погашены, то вероятность реального лишения свободы крайне велика. Если погашены, то вероятность условного осуждения тоже высока. Все будет зависеть от конкретных нюансов дела, позиции обвиняемых.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
статья зависит от СМЭ, может быть средней тяжести вред или тяжкий
Марина, квалификация по ст. УК РФ зависит от степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека. Приказ Минздрава России от 08.04.2025 N 172н "Об утверждении Порядка определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека"
каково заключение экспертизы? от тяжести зависит квалификация по УК РФ.
Здравствуйте, Марина. Квалификация будет зависеть от результатов ,СМЭ. Поэтому ее и назначили.
от степени тяжести вреда
Степень вреда здоровью определяется судебно-медицинской экспертизой. Если экспертизой будет установлено причинение тяжкого вреда здоровью, ответственность может быть по статье 111 УК РФ, средней тяжести – статья 112 УК РФ, легкого вреда – статья 115 УК РФ. В зависимости от конкретных обстоятельств возможна и другая квалификация.
от результатов СМЭ зависит-111 или 213 а если например грабеж то 161УК РФ
Это зависит от тяжести и причинения вреда здоровью,
Подавайте заявление в полицию.
Проведут проверку.
Далее выносится процессуальное решение.
В соответствии с выводами СМЭ
от степени тяжести вреда