Здравствуйте мне приходят письма о задолженности ооо ПКО право онлайн но дело закрыли
Складывайте их в архив для сведения.
если было Ип и его окончили по п. 3 или п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ, то взыскатель в течении 3-х лет вправе подать исп. документы на принудительное взыскание долга.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Вопрос какой? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Эльзара, сформулируйте вопрос
Игнорируйте письма от этой организации.
Коллекторское агентство не имеет права требовать оплату долга, который уже был погашен (Федеральный закон от 03.07.2016 г. № 230-ФЗ).
Можете написать письмо в адрес коллекторов о том, что задолженность погашена с приложением подтверждающих документов.
Если не подействует, обращайтесь в полицию или прокуратуру.