Нужен ли адвокат после конфликта с неадекватным водителем?
Муж забрал ключи от автомобиля у незнакомца (самоуправство, КоАП), вы хватали гражданина за воротник, замахнулись (возможно, мелкое хулиганство, КоАП).
может нам явиться с адвокатомНа ваше с мужем усмотрение.
Если дойдет до разбирательства можете вовсе отказаться от дачи показаний, не признавать вину.
До рассмотрения дела об административном правонарушении, имея на руках протокол, желательно проконсультироваться с юристом.
Дорогие и очень дорогие адвокаты решают проблемы своих клиентов только поэтапно. Вроде его ключи у вас, следует сразу сходить в полицию, написать заявление о нецензурной брани и угрозах и немедленно отдать полицейским ключи. У себя не хранить!
вот если Вас вызовут сотрудники полиции-ст
Ольга, если подаст заявление в полицию, то по месту за помощью обращайтесь к адвокату
Адвокат вам не нужен для представления интересов, защиты на данный момент, но консультацич нужна. Могут вас привлечь к административной ответственности.
Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана.
Вас куда-то вызывают?
если подаст заявление в полицию
если подаст заявление в полицию, то по месту за помощью обращайтесь к адвокату
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае возможно предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!