Какое будет решение суда?
У Вас какая-то недействительная, произведенная с нарушением экспертиза. Согласно рекомендациям международного генетического сообщества, при вероятности родства меньше 10% предполагаемое родство считается маловероятным, при вероятностях выше 80% родство считается вероятным, а при вероятностях между 10% и 80% сделать заключении о том, вероятно ли исследуемое родство, или нет, не представляется возможным.
Надо ходатайствовать о проведении повторной экспертизы.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Бдущее решение суда- НЕ ЗНАЕТ САМ !!!!!!!!!!!!!!!!! ГОСПОДЬ !!!!!!!!!!!!!! БОГ !!! Юристам на 9111, оно то же неизвестно !
По ощущениям (моим личным) "ПРОКАТЯТ" Вас КАК ЛОХУШКУ ! Если бы я был судьей- 100% ПРОКАТИЛ БЫ !!! НА *** !!!
Мое мнение- ДАЖЕ НЕ ПЫТАЙТЕСЬ !
Надо смотреть заключение экспертизы, то, что дети рождены одной матерью не имеет никакого значения для установления отцовства.
Здравствуйте, Анастасия.
Судя по экспертизам возможно будет установлено родство детей с отцом.
Можете дополнительно проконсультироваться по этому вопросу в полном объёме.
Обратившись в личные сообщения или по телефону к специалисту сайта.
Надо смотреть заключение экспертизы
произведенная с нарушением экспертиза
Во-первых,
ГПК РФ
Статья 67. Оценка доказательств
1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.
2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.
3. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.
4. Результаты оценки доказательств суд обязан отразить в решении, в котором приводятся мотивы, по которым одни доказательства приняты в качестве средств обоснования выводов суда, другие доказательства отвергнуты судом, а также основания, по которым одним доказательствам отдано предпочтение перед другими.
Далее.
Такая большая разница в процентах при одинаковом исследовании, полагаю, может говорить о том, что один из детей от другого отца.
Однако для более точного ответа надо смотреть непосредственно экспертизу.
Ну и потом, о каком деде шла речь - по матери или по отцу?
В деле присутствуют, переписки, фото общие отца при жизни с детьми и их матерью, чеки...
Не имеет значения.
Мать же могла обмануть или сама не знать точно.
Внучка явно не его.
Анастасия, здравствуйте. Ваш вопрос не к юристам (или не только к юристам), а к генетикам-экспертам надо адресовать. Могут быть погрешности в экспертных исследованиях и, насколько мне известно, очень важен пол родственника, с чьим ДНК сравнивают ДНК ребенка. У Вас разнополые дети и это могло стать причиной разных результатов сравнения с ДНК родственника мужского пола. Как минимум, надо вызывать экспертов в суд на допрос по этому поводу, что они скажут.
Если после допроса возникнут основания для повторной или дополнительной экспертизы, юрист должен будет заявить ходатайство (если он у Вас есть или будет).