Мошенник попросил расписаться

Здравствуйте. В общем, сегодня позвонил в квартиру мужчина, представился специалистом по вентиляции от УК, спрашивал работает ли вентиляция. Потом попросил расписаться, там у него была папка, документ в виде таблички, как это обычно при обходе, спросил номер квартиры, фамилию и попросил подпись поставить. В общем, я расписался, правда не своей подписью. Потом выяснилось, что это мошенник ходит, т.к. УК проверку не проводила. Вопрос в том, какие последствия таких действий могут быть для меня, не смогут ли мошенники этот документ как-то против меня использовать?
Лучший ответ

Нет, не смогут. Не переживайте. Тем более, что Вы оставили не свою подпись. Но в полицию не помешает заявить, поставить в известность участкового, только Вы через дежурную часть пишите заявление, и не говорите, что Вы не свою подпись поставили. Укажите, что обманным путем неизвестное лицо собирало подписи от УК, как выяснилось позже УК никаких проверок не проводило. Скорее всего это не мошенничество, ст. 159 УК РФ, мошенничество - ЭТО ХИЩЕНИЕ ЧУЖОГО ИМУЩЕСТВА, приобретения права на чужое имущество путем обмана. По одной подписи на листике нельзя ничего похитить. Это возможно воры квартирные могли проверять кто дома, кто нет. Вариантов много. Сообщите в полицию письменно.

Большое спасибо, адвокат дал очень подробный ответ!

Не смогут, так как вы расписались неверно.

Смотря на чем Вы расписались. Однозначно что-то сказать сложно. На будущее - нигде не расписываться при наличии сомнений. Если Вы не указывали реквизиты документов или карт, то бояться не стоит.

Нет, не смогут никак

Мы знать этого не можем.

Тут здравый смысл только и жизненный опыт. Такая подпись никак не может использоваться мошенниками. Просто негде.