LSN Messenger

Естественно, я это расцениваю как угрозу жизни моему ребёнку.

Вопрос №24718953 из г. Чита
опубликован 16.08.2025, 09:14
Здравствуйте, подскажите какие действия можно сделать. Ситуация следующая: моя дочь проживает в другом регионе с молодым человеком. Буквально вчера, неадекватная мать этого молодого человека устроила дебош в подъезде дома. Оскорбляла, плюнула в лицо моей дочери и ударила в живот. Ребята написали заявление в полицию. Однако, я как мать решила пообщаться по телефону с этой женщиной, чтобы узнать что же такого сделал ей мой ребенок, за что такая ненависть, ведь увидела она мою дочь вчера впервые. В телефонном разговоре я услышала следующее от этой женщины: "Я отбитая на всю голову и пусть меня даже посадят, я сломаю ей шею и потом вы будете приезжать к ней на кладбище". Естественно, я это расцениваю как угрозу жизни моему ребёнку. Подскажите, как я могу наказать этого человека. После таких слов уж точно покоя я себе не найду
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст.119 УК РФ - угроза убийством

Обратитесь в полицию

Наказывает суд

16.08.2025, 10:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Заявление в полицию. Но это скорее всего ничего не даст.

Самый реальный способ, уехать к вам и никогда больше ее не видеть.

16.08.2025, 09:16

А заявление в полицию я могу подать не выезжая из своего региона?

16.08.2025, 09:25

Здравствуйте. Да, заявление можете написать онлайн

16.08.2025, 09:55

Да. через интернет-приёмную МВД

16.08.2025, 11:19

Заявление в полицию.

16.08.2025, 09:57

Если дочь совершеннолетняя, ей нужно в полицию с заявлением по ст 119 УК РФ, что она и сделала.

16.08.2025, 10:03

Обращайтесь с заявлением в полицию.

- см. ст. 141, 144 УПК РФ

16.08.2025, 10:23

Подать заявление в полицию можете.

16.08.2025, 11:19

Добрый день !

В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.

Всего доброго Вам!

17.08.2025, 00:31