Йошкар-Ола, 16.08.2025, 13:25

Арест и блокировка карты и двойное списание денег

Вопрос №24719143 из г. Йошкар-Ола
опубликован 16.08.2025, 13:25
Здравствуйте. Произошла такая ситуация. В понедельник от приставов поступил в банк арест на 4700, эти деньги я на карту положила, их заблокировали. Но в четверг ещё раз наложили арест на эту же сумму и по этому же исполнительному производству и уже списали остатки которые были на карте, то есть и заблокировали 4700 и теперь ещё и ждут списаний на эту сумму. Я позвонила приставу и написала обращение через госуслуги, чтобы заблокированные деньги списали в счёт долга, на что мне пришёл что ответ, что у нас такие правила мы и арестовываем и списываем получается 2 раза, так же мне ответили, что если я не оплачу долг до 19 числа то ещё и исполнительный сбор будет. Что делать в такой ситуации, возможности ещё раз оплатить эти деньги у меня нет. Так же не понятно сколько будет исполнительный сбор. Прикрепляю в файл. Спасибо за ответы и помощь
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, прикрепил файл из банка производств ФССП по Вашему ИП, там телефон пристава - позвоните и объясните ситуацию. Скорее всего сначала наложили арест, теперь будет списание, но списание одной суммы. Но лучше позвонить.

17.08.2025, 16:51

Я не Кондауров

17.08.2025, 17:09

Разберетесь, ничего страшного!

16.08.2025, 15:14
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, если есть постановление пристава или два постановления -повесьте сюда или в личку напишите. Не совсем понятна ситуация. По одному исполнительному документу возбуждается как правило одно ИП и два раза одна и та же задолженность не списывается . Может с Вас списывают разные задолженности по разным обязательствам.

16.08.2025, 16:53

Как мне объяснили в банке,что 11 августа пристав отправил постановление на блокировку карты и 14 августа отправил постановление на арест,11 августа деньги заблокировали,14 августа деньги начали списывать. Номер постановления один и тот же

16.08.2025, 20:01

Скрины с банка

16.08.2025, 20:07
Прикреплённые файлы:

Если приставы дважды списали деньги по одному исполнительному производству, необходимо обратиться в Федеральную службу судебных приставов (ФССП) с заявлением.

16.08.2025, 17:04

Скрины с банка

16.08.2025, 20:04
Прикреплённые файлы:

Добрый день !

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

17.08.2025, 00:17