Штраф для самозанятого
Начисление штрафа незаконно.
Вы не наемный работник.
А лицо, оказывающий услуги по ГПХ.
Шлите лесом просто с этим штрафом.
А лучше подайте жалобу в прокуратуру.
Организация здесь явно путает оказание услуг и трудовые отношения.
Вам достаточно просто не оплачивать незаконный штраф, а в суд они не пойдут.
Удачи.
Здравствуйте. Нет, не платите этот штраф, это незаконно
Согласно статье 65 Трудового кодекса РФ, при приёме на работу работодатель вправе потребовать документ, удостоверяющий личность. Как правило, это общегражданский паспорт.
опротестовать выставленный штраф