18 августа вступает в законную силу решение суда по иску от мфо. Могу ли договориться о рассрочке платежей с приставами?

Здравствуйте! 18 августа вступает в законную силу решение суда по иску от мфо. Могу ли договориться о рассрочке платежей с приставами?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Нет, приставы будут удерживать по 50% от ваших доходов. Через суд можете утвердить рассрочку или отсрочку платежа, если у вас есть какие-то основания для этого.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте. Это возможно.

С приставами - нет. У пристава нет полномочий разрешать рассрочку. Нужно обращаться в суд с заявлением о рассрочке.

ЗДРАВСТВУЙТЕ. НЕТ. ПРИСТАВЫ ЧЕТКО ДОЛЖНЫ ИСПОЛНИТЬРЕШЕНИЕ СУДА. В РЕШЕНИИ НИЧЕГО ПРО РАССРОЧКУ НЕ СКАЗАНО. ВАМ ДАЕТСЯ 5 ДНЕЙ ДЛЯ ПОГАШЕНИЯ ДОЛГА, ЕСЛИ НЕ ИСПОЛНИТЕ, БУДЕТ ЕЩЕ И ИСПОЛГИТЕЛЬСКИЙ СБОР.

Нет такого порядка. Им все равно

По поводу рассрочки обращаться с ходатайством в суд.

Здравствуйте. Напишите просто заявление о рассрочке в суд.